Lehrkräfte

Volkan Aksakal 

Unterrichtsfächer:  

Englisch

 

Kontakt:  

Alban

Alexander Alban

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Sport

 

Kontakt: 

Levent Ayyildiz 

Unterrichtsfächer: 

Ethik, Physik, Arbeitslehre

 

Kontakt: 

Bal

Aynur Bal

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Gesellschaftslehre

 

Kontakt: 

Behn

Gabriela Behn

Unterrichtsfächer: 

Physik, Erdkunde Biologie

 

Kontakt:

 

Michael Beltzer 

Unterrichtsfächer: 

Sport

 

Kontakt: 

Berg

Monika Berg

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Chemie

 

Kontakt: 

 

 

Annemarie Berkenhoff-Kröger

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

 

Kontakt: 

Marcus Bitzhöfer

Unterrichtsfächer: 

Französisch, Gesellschaftslehre

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Erasmus und Schüleraustausch nach Frankreich, Fachleitung Gesellschaftslehre

 

Kontakt: 

Bogislav

Mareike Bogislav

Unterrichtsfächer: 

Englisch, Evangelische Religion

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Personalrat (Vorsitzende), Praktikumsbetreuung von Studierenden

 

Kontakt:   

Martina Bosse

Unterrichtsfächer: 

Katholische Religion, Englisch

 

Kontakt: 

Brand

Erika Brand

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Katholische Religion, Kunst

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Einwahlen in Ganztagsangebote (GTA) und Wahlpflichtunterricht (WPU) 

 

Kontakt:  

 

 

Yvonne Brunet

Unterrichtsfächer: 

Englisch

 

Kontakt:  

Ariane Bülow

Unterrichtsfächer: 

Biologie, Deutsch

 

Kontakt:  

Cavdar A

Amelie Çavdar

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Englisch

 

Kontakt:

Cavdar Oe

Önder Çavdar

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Gesellschaftslehre, Ethik

 

Kontakt:

Lara D´Amico

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Latein

 

Kontakt:  

Anja Dennig

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Mathematik 

 

Kontakt:  

Angelika Dittschar

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Kunst

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Fachleitung Deutsch 

 

Kontakt:  

Drenkelfuß

Kristin Drenkelfuß

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Gesellschaftslehre

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Schulportal (LANIS), iPad-Klassen (Förderstufe) 

 

Kontak:  

Dühl

Astrid Dühl: 

Unterrichtsfächer: 

Englisch, Französisch 

 

Kontakt:  

Ernst

Ulrike Ernst

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache 

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Deutsch als Zweitsprache, Sprachdiplom Deutsch

 

Kontakt:  

 

Fitzner

Luca Fitzner

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Sport 

 

Kontakt:  

Flanderka

Marina Flanderka

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Gesellschaftlehre

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Dokumentation- und Informationszentrum (DiZ) Stadtallendorf 

 

Kontakt:  

Julia Frenzl

Unterrichtsfächer: 

Biologie, Gesellschaftslehre

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Förderangebot: Konzentrationstraining 

 

Kontakt:  

Fritsch

Isabel Fritsch

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Arbeitslehre

 

Kontakt:  

Gabriel

Olga Gabriel

Unterrichtsfächer: 

Arbeitslehre,  Mathematik 

 

Kontakt:  

Gottschalt

Martin Gottschalt 

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Gesellschaftslehre

 

 

Kontakt:  

 

Grigoryan

Lida Grigoryan

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Physik, Deutsch als Zweitsprache 

 

Kontakt:  

Andreas Grün

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Gesellschaftslehre

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Schülervertretung 

 

Kontakt:

Grün, I

Ina Grün

Unterrichtsfächer: 

Biologie, Kunst

 

Kontakt:  

Fatlinda Hajrizi

Unterrichtsfächer: 

Ethik, Deutsch 

 

Kontakt:

 

 

Hill

Ulrich Hill

BFZ-Lehrkraft 

 

Kontakt:  

 

Nathalie Hundt

Unterrichtsfächer: 

Englisch, Gesellschaftslehre

 

Kontakt:

Max Hunold

Unterrichtsfächer: 

Arbeitslehre, Gesellschaftslehre, Ethik 

 

Kontakt:  

Kaiser

Florian Kaiser

Unterrichtsfächer: 

Gesellschaftslehre, Chemie

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Personalrat

 

Kontakt:  

Matthias Kastl

Unterrichtsfächer: 

Sport, Mathematik, Gesellschaftslehre

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Fachleitung Sport, Bikeschool 

 

Kontakt:  

Kathrin Kaufmann: 

Unterrichtsfächer: 

Mathematik 


Kontakt:  

Mübeccel Kepenek

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Kunst

 

Kontakt:  

Kessler

Michelle Keßler

BFZ-Lehrkraft 

 

Kontakt:

  

Christian Klipp

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Englisch 

 

Kontakt:  

Kolaksazova

Katja Kolaksazova 

Unterrichtsfächer: 

Erdkunde, Geschichte 

 

Kontakt:

 

 

 

Köster

Ulf Köster

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Physik 

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Personalrat 

 

Kontakt:  

Krieglstein

Bettina Krieglstein

Unterrichtsfächer: 

Biologie, Deutsch, Ethik, Kunst

 

Ihr Ansprechpartnerin für: 

Schülervertretung 

 

Kontakt:  

Lenz

Viktoria Lenz

Unterrichtsfächer: 

Bio, Deutsch, Kunst

 

Kontakt:

Thorsten Lerch

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Sport

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Bikeschool

 

Kontakt:  

Mallée

Katrin Mallée 

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Englisch 

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Personalrat 

 

Kontakt:  

JPG06745

Olga Menschow

Unterrichtsfächer: 

Deutsch als Zweitsprache, Russisch 

 

Kontakt:  

Mueller

Uta Müller

Unterrichtsfächer: 

Chemie, Biologie

 

Kontakt:  

Nau

Christine Nau

Unterrichtsfächer: 

Biologie, Englisch 

 

Kontakt:  

Susanne Neuwirth

Unterrichtsfächer: 

Ethik, Deutsch als Zweitsprache

 

Kontakt:  

Serdar Özsoy

Unterrichtsfächer: 

ISU

 

Kontakt:  

Peker

Ahmet Peker

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Physik, Ethik

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Fachleitung Physik

 

Kontakt:  

Puschmann

Julia Puschmann

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Deutsch

 

Kontakt:

 

Katharina Raishtaj

 

Unterrichtsfächer: 

Gesellschaftslehre, Deutsch 

 

Kontakt:  

Rogausch

Daniel Rogausch

Unterrichtsfächer: 

Ethik, Gesellschaftslehre, Französisch 

 

Kontakt:  

JPG06737

Miriam Schmidt

BFZ - Lehrkraft

 

Kontakt:  

Schön

Nicola Schön

Unterrichtsfächer: 

Arbeitslehre, Musik, Gesellschaftslehre

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Lernwerkstatt

 

Kontakt:  

Siebeneicher

Robert Siebeneicher 

Unterrichtsfächer: 

Englisch, Sport

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Übergang in die gymnasiale Oberstufe im Schulverbund, Bilingualer Unterricht

 

Kontakt:  

Simon

Alexander Simon

Unterrichtsfächer: 

Sport, Ethik, Gesellschaftslehre

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Öffentlichkeitsarbeit, Homepage

 

Kontakt:  

Bernd Stein

Unterrichtsfach: 

Sport 

 

Kontakt:  

Katharina Steuernagel: 

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Englisch, Ethik

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Fachleitung Ethik

 

Kontakt:  

Strack

Jana Strack

Unterrichtsfächer: 

Deutsch, Sport

 

Kontakt:  

Stüber

Anne Stüber

BFZ-Lehrkaft

 

Kontakt: 

 

Uhlig

Beate Uhlig

BFZ-Lehrkraft

 

Kontakt:  

Wahl

Anne Wahl

Unterrichtsfächer: 

Biologie, Chemie, Gesellschaftslehre, Arbeitslehre

 

Kontakt:  

Weber

Anna Weber 

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Gesellschaftslehre

 

Ihre Ansprechpartnerin für: 

Einwahlen in Ganztagsangebote (GTA) und Wahlpflichtunterricht (WPU) 

 

Kontakt:  

Weil

Sandra Weil

Unterrichtsfächer: 

Gesellschaftslehre, Mathematik 

 

Kontakt:  

Welt

Oliver Welt

Unterrichtsfächer: 

Musik, Sport. Informatik 

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Jugendmedienschutz, Schulband

 

Kontakt:  

Konstantin Werle

Unterrichtsfach: 

Chemie

 

Kontakt:  

Jutta Winter-Omert

Unterrichtsfach: 

Deutsch als Zweitsprache 

 

Kontakt:  

Zama

Monica Zama

Unterrichtsfächer: 

Französisch, Italienisch, Deutsch als Zweitsprache

 

Kontakt:  

Zühlsdorf

Timo Zühlsdorf

Unterrichtsfächer: 

Mathematik, Sport 

 

Ihr Ansprechpartner für: 

Lehremittelfreiheit (LMF) und Ausgabe von Schulbüchern 

 

Kontakt: